Главная > Ростовская обл., Политика

Ростовские «справедливороссы» и региональная «ОПОРА» заключили договор о партнёрстве


7 сентября 2010, 10:09
6 сентября в ростовском выставочном центре «Вертолэкспо» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ростовским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области. Документ в присутствии ведущих СМИ региона подписали председатели советов организаций Юрий Рошкован и Михаил Емельянов.

Перед подписанием договора руководитель ростовских «справедливороссов» отметил, что партия, исходя из программных документов, является естественным союзником малого и среднего бизнеса. За минувшие годы СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ неоднократно выступала с законодательными инициативами по данной тематике. В частности, Михаил Емельянов напомнил предложения думской фракции о возвращении ставки налога с нынешних 34% до прежних 26% в принятом партией власти «Законе о социальных взносах», о введении существенных льгот для массового развития инновационного и малого бизнеса, в том числе, о снижении ставки налога с 6% до 3% от дохода и с 15% до 5% от дохода, уменьшенного на расходы.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает расширить применение упрощенной системы налогообложения путем увеличения ограничений по выручке малых предприятий до 100 миллионов рублей, а для инновационных малых предприятий – до 200 миллионов рублей,
отменить НДС при выкупе арендованного государственного и муниципального имущества для субъектов малого бизнеса, а также продлить имеющиеся сроки по аренде с выкупом для субъектов малого предпринимательства.
«Соглашение о сотрудничестве позволит более эффективно выводить проблемы малого бизнеса на законодательный уровень, лоббировать его интересы», - резюмировал Михаил Емельянов.

В свою очередь, главы региональной «ОПОРЫ» Юрий Рошкован заявил, что основное внимание во взаимодействии с партией будет уделено вопросам государственно-частного партнёрства. «Важнейшие моменты нашего взаимодействия связаны с наиболее острыми ситуациями в сфере малого и среднего бизнеса. Мы будем рассматривать вопросы, связанные с созданием агропромышленных кластеров, новых производств, так называемой «новой деревни». Решение этих вопросов должно осуществляться в партнёрском духе между нашей организацией и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ» - подчеркнул Рошкован.

Стороны договорились о проведении круглых столов, на которых будет конкретизирована тематика необходимых для малого и среднего бизнеса региона законодательных инициатив.

Информация


Вернуться назад