Главная > Ростовская обл., Общество, (главное)

Если бы депутатом был я...


28 августа 2010, 14:08
Если бы депутатом был я...20 августа рабочий день Центральной библиотеки им. М. Шолохова длился дольше обычного - в 8 часов вечера здесь прошла встреча городской молодежи с депутатом Законодательного Собрания области Л.А. Шафировым, председателем Молодежного парламента, депутатом ЗС Н.Н. Вакула и председателем Территориальной избирательной комиссии г. Зверево Т.Д. Венжик.

Поводом для разговора послужил конкурс «Если бы депутатом был я...», который, впервые взяв старт в нашем городе, в перспективе выйдет на областной уровень. Леонид Александрович торжественно объявил о его начале, а затем рассказал ребятам о деятельности депутата, чье предназначение - представлять и защищать интересы избирателей в органах власти, и своих первых шагах в роли народного избранника. И предложил молодым зверевчанам принять самое активное участие в конкурсе, который даст им возможность не только «примерить пиджак» депутата, но и получить новые правовые знания. А для этого будущим конкурсантам нужно подготовить свою предвыборную программу и защитить ее.

Итоги муниципального этапа конкурса будут подведены после октябрьских выборов, и его победителей рекомендуют в помощники вновь избранным депутатам городской Думы.

В заключение встречи Т.Д. Венжик сообщила молодым людям о предстоящем формировании молодежной избирательной комиссии при ТИК г. Зверево и пригласила ребят к сотрудничеству.

Галерея Славы Юга России

Стоит добавить, что в июле на территории Южного и Северо-Кавказского округов стартовал конкурс исследовательских работ “Галерея Славы Юга России”, автор идеи и один из организаторов которого - депутат Л.А. Шафиров.

Конкурс проводится в три тура: заочный (июль – декабрь 2010г.), очный (февраль – март 2011г.) и финальный (1 апреля – 30 мая 2011г.), а значит, у молодых горожан в возрасте от 14 до 30 лет есть прекрасная возможность принять в нем самое активное участие. Для этого им необходимо подготовить исследовательский материал о наставнике, знаменитом земляке, почетном гражданине нашего города или о талантливом сверстнике и направить его на сайт www.glory-gallery.ru (доступно с 1 октября). Но при этом нужно помнить: чтобы стать победителем проекта, мало просто написать о хорошем человеке, его имя и заслуги необходимо сделать достоянием общественности, чествуя и прославляя своего героя в средствах массовой информации и в блогах, устраивая различные вечера-встречи, знакомства и т.д.

По информации организаторов, к работе можно привлекать наставников, т.е. преподавателей, руководителей, аторитетных лиц. И хотя, согласно Положению о конкурсе, такая помощь не является обязательным условием, ею все-таки лучше воспользоваться, ибо в этом - одна из интриг конкурса.

Дерзайте, молодые! Покажите, что напрасно вас называют жестокими и неблагодарными, не помнящими родства и не знающими историю своей малой Родины. Пишите свою летопись родной земли, настоящую Галерею Славы самых достойных граждан Зверево – ныне живущих и тех, кого с нами уже нет.

С подробными условиями конкурса вы можете познакомиться на сайте Законодательного Собрания области http://www.zsro.ru/index.php4?mod=474. А если у вас есть вопросы и предложения авторам проекта, задавайте их по телефону 89281614575 или по адресу электронной почты deputy@shafirov.ru с пометкой “Галерея Славы”.

Информация


Вернуться назад