Главная > Ростовская обл., Политика, Общество

Донские единороссы собирают средства


4 августа 2010, 10:08
Донские единороссы собирают средстваРостовское региональное отделение Партии начало сбор денежных средств для пострадавших от пожара жителей соседней Воронежской области, которые остались не только без крыши над головой, но и без элементарных предметов первой необходимости.

События в Воронежской области вызывают у жителей Дона сочувствие и сострадание. Донские единороссы не могут остаться в стороне от общей беды. Жители Ростовской области уже объединяются, чтобы помочь тем, кто в одночасье потерял всё. «Нашим соседям, воронежцам, пострадавшим от пожара, партийцами будет оказана посильная материальная помощь», – заявил сегодня лидер донских единороссов Виктор Дерябкин. Инициатором сбора денежных средств пострадавшим от пожара стало Гуковское местное отделение Партии, выступившее с идеей поддержки соседей-воронежцев.

Донские единороссы обращаются не только к партийцам, но и ко всем жителям Дона, предприятиям и организациям Дона с предложением оказать пострадавшим от пожара жителям Воронежской области посильную помощь, перечислив средства на специальные расчетные счета.

Напомним, что в настоящий момент в России горит более пятисот тысяч гектаров. По данным МЧС, опасная ситуация складывается в 17 регионах - там возможен переход низовых лесных пожаров в верховые. Наиболее сложная обстановка в Воронежской, Московской, Рязанской и Нижегородской областях, где огонь вплотную подходит к жилым домам. Несколько населённых пунктов уже сгорело. Под угрозой ещё более 200 поселений.

Информация


Вернуться назад