Главная > Ростовская обл., Безопасность

Сохранность урожая гарантирована


18 июня 2010, 09:06
Сохранность урожая гарантированаВ Ростовской области началась оперативно-профилактическая операция «Урожай-2010» и продлится до 17 октября 2010 г. Это мероприятие проходит ежегодно, оно помогает не только сохранить зерно при его уборке и тренспортировке, но и контролировать использование по назначению удобрения и горючее. Так же во время операции осуществляются проверки использования бюджетных средств, выделенных на развитие сельского хозяйства. Еще в задачи операции «Урожай-2010» входит проверка законного использования земель и полноты уплаты налогов, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

В каждом горрайотделе создается штаб по организации данной операции, определяется план действий и координации всех служб, ежедневно проходят инструктажи подразделений, начиная с криминальной милиции и заканчивая ГАИ. За каждым хозйяством закрепляются сотрудники милиции, органихзовываются внеплановые рейды по проверке сохранности зерна.

В оперативно-профилактической операции «Урожай-2010» будут задействованы все службы милиции: участковые уполномоченные, уголовный розыск, штабные подразделение, БЭП, ГАИ и т.д.

Информация


Вернуться назад