Главная > Ростовская обл., Происшествия

Российское гражданство в обмен на золото


18 июня 2010, 09:06
Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области задержали ростовчанку, которая подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Два года назад пожилая ростовчанка, работавшая когда-то на одном из донских продуктовых рынков, решила организовать собственный бизнес. Дело оказалось прибыльным, но незаконным.

Женщина находила иностранцев, которые хотели получить российское гражданство и, представляясь сотрудников ФСБ или милиции, предлагала им решить этот вопрос как можно быстрее. За свои услуги она брала с клиентов от 30 до 100 тысяч рублей. Нередко люди расплачивались с аферисткой и золотыми украшениями.

Естественно, ни один из желающих легализоваться в России, так и не получил заветное гражданство. В итоге, один из обманутых иностранцев обратился в Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области. Вскоре милиционеры задержали подозреваемую. У нее обнаружили почти полкилограмма золотых украшений, которые она выудила в качестве оплаты со своих клиентов.

Только по предварительным данным, жертвами мошенницы стали около 30 человек, отдавших ей почти полтора миллиона рублей. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы пострадали от действий этой женщины, звоните в Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области по телефону 249-17-19.

Информация


Вернуться назад