Главная > Ростовская обл., Безопасность

Прокуратура области контролирует ситуацию с проблемными предприятиями, имеющими задолженность по заработной плате


17 июня 2010, 09:06
В прокуратуре области 10 июня 2010 года проведены оперативные совещания с участием руководителей ОАО «ПКП «Ирис», ОАО «Новочеркасский рыбокомбинат» и ОАО «Гуковское ПАТП», имеющих задолженность по заработной плате перед своими работниками в размере более 10,4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

По результатам проведенных проверок на данных предприятиях органами прокуратуры области в суды направлено 233 заявления о взыскании задолженности на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

В отношении руководителей предприятий и юридических лиц возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Ростовской области.

На оперативных совещаниях руководителям указанных предприятий первым заместителем прокурора области объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ОАО «ПКП «Ирис» задолженность по заработной плате в размере 3,9 миллиона рублей на сегодняшний день погашена в полном объеме.

В ОАО «Новочеркаский рыбокомбинат» задолженность сократилась на 2 миллиона рублей и составляет 3,6 миллиона рублей. Также частично на 100 тысяч рублей погашена задолженность в ОАО «Гуковское ПАТП».

Информация


Вернуться назад