Главная > г. Ростов-на-Дону, Это интересно

Охрана общественного порядка в праздничные дни


11 июня 2010, 14:06
Сегодня в ГУВД по Ростовской области и.о. начальника ГУВД генрал-майор милиции Михаил Корнеев провел совещание по подготовке к празднованию Дня России, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

В предстоящие выходные дни на территории области планируется проведение более 200 праздничных мероприятий. Около 150 из них пройдет 12 июня. Каждое мероприятие, будь то политический митинг или торжественный концерт, будет взято под усиленную охрану. За сутки в местах массового пребывания граждан начнут дежурить наряды патрульно-постовой службы. За два часа до начала мероприятия будет проведено комплексное инженерно-техническое обследование прилегающей территории с использованием специальной техники и служебно-розыскных собак, обученных на поиск взрывчатых веществ. В каждом отделе внутренних дел уже сформировпаны резервные группы для немедленного реагирования на внештатные ситуации.

В День России 12 июня охранять покой и безопасность на улицах наших городов и районов будет около 3 тысяч сотрудников милиции.

- Это государственный праздник и в Ростовской области он должен пройти без каких-либо серьезных происшествий. Соответственно ни один вопрос, связанный с охраной общественного порядка, не должен остаться без внимания. Сотрудники, должны быть вежливы, корректны, внимательны. Форма одежды, учитывая государственный статус праздника, должна быть соответчствующей – белые парадные рубашки – подчеркнул на совещании и.о. начальника областного ГУВД Михаил Корнеев.

Информация


Вернуться назад