Главная > Ростовская обл., Безопасность

Обращайтесь в милицию!


11 июня 2010, 14:06
Обращайтесь в милицию!ГУВД по Ростовской области обращается ко всем гражданам: если вы стали жертвами преступлений, немедленно сообщайте об этом в органы внутренних дел. Милиция работает круглосуточно, независимо от выходных и праздников, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Ежедневно около десяти потерпевших обращаются в донскую милицию лишь через несколько суток после совершения против них различных преступлений – краж, грабежей и мошенничеств. Нередко люди признаются, что не могли сразу же прийти в органы внутренних дел по причине опьянения, а вчера один из мужчин указал практически фантастическую причину.

Житель города Волгодонска еще дня четыре назад стал жертвой уличного грабителя. Преступник выхватил у него мобильник и убежал. Мужчина пришел в милицию лишь спустя несколько суток. На вопрос, почему он сразу не обратился в УВД, потерпевший ответил:

- Я думал, что в милиции есть специальная машина, которая ездит по городу и фиксирует местонахождение украденных мобильников.

К сожалению, подобного изобретения не существует, и вся ответственность за раскрытие преступления ложится на сыщиков. Поэтому чем раньше потерпевшие обратятся в милицию, тем больше надежды поймать преступника по горячим следам.

Информация


Вернуться назад