Главная > Ростовская обл., Происшествия

Ростовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Ростовской области, оскорбившего судью


10 июня 2010, 08:06
Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению Николая Леденева в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия) УК РФ и по ч. 1 ст. 296 (угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия в связи с рассмотрением дела в суде) УК РФ, сообщает Прокуратура Ростовской области.

Установлено, что Леденев 7 августа 2009 года, пришел в зал судебного заседания Новочеркасского городского суда в одних трусах и при рассмотрении уголовного дела в отношении него и его соучастницы, связанного с незаконным оборотом наркотиков оскорбил нецензурно судью.

Приговором Ростовского областного суда от 8 июня 2010 года, постановленным на основании вердикта, Леденев осужден по ч. 2 ст. 297 УК РФ и с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание сроком на 10 лет 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информация


Вернуться назад