Главная > Ростовская обл., Власть, Общество, Социальная сфера, Безопасность

На Дону началась Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»


9 июня 2010, 14:06
С 1 по 30 июня в Ростовской области пройдет Всероссийская акция под названием «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Цель этого профилактического мероприятия – проверка мест массового пребывания молодежи, направленная на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Также задача акции – привлечение к уголовной ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Во время акции сотрудники правоохранительных органов проведут в образовательных учреждениях и местах организованного отдыха молодежи разъяснительную работу о вреде немедицинского употребления наркотических средств, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

ГУВД по Ростовской области обращается к населению с просьбой: если вам известны адреса, где торгуют наркотиками или лица, вовлекающие молодежь в этот незаконный бизнес, обязательно сообщите в ближайший райотдел милиции или по телефону 02!

Информация


Вернуться назад