Главная > г. Новошахтинск, Коррупция

Прокуратура занялась новошахтинским военкоматом


27 мая 2010, 23:05
Прокуратура занялась новошахтинским военкоматомПрокуратура г. Новошахтинска согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении начальника одного из отделов военкомата по г. Новошахтинску и Родионово-Несветаевскому району, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Прокуратурой г. Новошахтинска признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту в отделе военного комиссариата по г. Новошахтинску и Родионово-Несветаевскому району по факту получения им взятки.

Установлено, что 6 мая 2010 года начальник отдела военкомата потребовал от призывника взятку в размере 70 тысяч рублей за представление отсрочки от призыва на военную службу. Передача взятки происходила двумя частями.

Его преступные действия 24 мая 2010 года были пресечены сотрудниками ОРЧ-2 (БЭП) при ГУВД по Ростовской области и ОБЭП ОВД по г. Новошахтинску после получения второй части взятки в размере 50 тысяч рублей.

По данному факту в отношении сотрудника военкомата возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой города.


Информация


Вернуться назад