Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия

Работники прокуратуры разоблачили фальшивого прокурора


17 мая 2010, 19:05
Представители прокуратуры Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону совместно с сотрудниками отдела милиции № 2 Управления внутренних дел г. Ростова-на-Дону в ходе одного из проверочных мероприятий попросили двоих мужчин, выходящих из дома, в котором ранее был расположен игровой клуб, и садящихся в припаркованную рядом автомашину «Мицубиси» предъявить документы, удостоверяющие личность.

Один из них продемонстрировал служебное удостоверение «помощника прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Южной транспортной прокуратуры», которое вызвало сомнение у заместителя районного прокурора Аслана Джиоева и старшего помощника прокурора района Андрея Колоколова. Они оперативно навели справки и выяснили, что такого сотрудника в Южной транспортной прокуратуре нет. После чего гражданин признался, что удостоверение ему «подарили друзья».

По данному факту в отношении фальшивого прокурорского работника в следственные органы был направлен материал проверки, по результатам рассмотрения которого отделом дознания в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело - использование заведомо подложного удостоверения.

Информация


Вернуться назад