Главная > г. Батайск

Должностные лица потребовали от индивидуального предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей


4 мая 2010, 22:05
Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя главы администрации г. Батайска по социальным вопросам и начальника отдела физической культуры и спорта администрации г. Батайска по факту получения ими взятки.

Установлено, что 27 апреля 2010 года указанные должностные лица потребовали от индивидуального предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей за согласование размещения торгового павильона и дальнейшее общее покровительство в его бизнесе.

Под контролем сотрудников ОРЧ № 2 (по БЭП) при ГУВД по Ростовской области в этот же день предприниматель передал чиновникам администрации часть взятки в размере 50 тысяч рублей, а уже при передаче остальной суммы взятки должностные лица были задержаны с поличным.

По данному факту в отношении заместителя главы администрации г. Батайска по социальным вопросам и начальника отдела физической культуры и спорта администрации г. Батайска возбуждено уголовное.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой области.

Информация


Вернуться назад