Главная > Ростовская обл., Политика, (главное)

«Единая Россия» поддерживает меры Правительства и Председателя Партии в области социальной политики


29 апреля 2010, 18:04
«Единая Россия» поддерживает меры Правительства и Председателя Партии в области социальной политикиНаша политика – забота о человеке труда

Заместитель секретаря областной организации Партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, руководитель Регионального исполкома Партии Александр Нечушкин накануне первомайских праздников проинформировал DonRegion.RU о мерах государства в области социальной политики и работе регионального отделения Партии по реализации социальных инициатив:

- Праздник Весны и Труда был и остается для всех нас символом мира и созидания, добра и справедливости, олицетворением сплоченности и солидарности, днем надежд на последовательные перемены к лучшему.

Политическая партия «Единая Россия» активно реализует курс на создание социально ориентированной экономики, защиту интересов человека труда, пенсионеров и ветеранов, поддержку молодежи. Текущие экономические проблемы, влияние последствий мирового экономического кризиса не изменили стратегический курс руководства страны, приоритеты которого определены Стратегией-2020.

Партия поддерживает и реализует «Стратегию 2020» - долгосрочную программу обеспечения лидерства России, национального успеха и подъема, нового качества жизни. «Единая Россия» поддержала антикризисные меры Правительства и Председателя Партии Владимира Путина, приняла самое активное участие в разработке и реализации антикризисных мер, стратегии развития. Активное сотрудничество Правительства и депутатов-единороссов позволило сохранить все социальные программы, повысить пенсии, создать новые рабочие места. Россия – единственная страна, поднявшая пенсию в условиях кризиса. В этот сложный период оппозиция, проголосовав против антикризисной программы, устранилась от работы по преодолению последствий кризиса

Единороссы в органах исполнительной и законодательной власти Ростовской области, сторонники Партии включились в активную работу по разъяснению и реализации антикризисных мер, осуществлению стратегии устойчивого развития.

Задачи на ближайшие два года – возвращение экономики на траекторию устойчивого роста, повышение эффективности бюджетных расходов, усиление промышленного потенциала, поддержка инноваций. «Единая Россия» обеспечит проведение крупномасштабной реформы здравоохранения, предложенной лидером Партии Владимиром Владимировичем Путиным.
Партия считает защиту прав и интересов работников, пенсионеров и ветеранов одной из своих центральных задач. Совместно с профсоюзами мы решаем задачу обеспечения достойных условий труда и достойного уровня жизни, социальных прав и гарантий.

Для этого у партии есть программа, сильный депутатский корпус в Государственной Думе РФ, региональных парламентах, органах местного самоуправления, партийный актив, поддержка сторонников Партии. Наша общая задача – добиться подлинного процветания страны, нашей области, каждой российской семьи.

Сегодня проводится активная политика в области занятости. Приоритетной выступает задача организации работы с наиболее уязвимыми категориями граждан. Это выпускники школ и других учебных заведений, военнослужащие, инвалиды, а также жители моногородов. Программы занятости, направленные на самые уязвимые, с точки зрения трудоустройства, группы населения, позволят существенно снизить количество безработных.

У нас на Дону много пенсионеров – более 23%. Поэтому единороссам нередко задают вопрос: будет ли повышен пенсионный возраст?
«Единая Россия» выступает против повышения пенсионного возраста. Экономически нет никаких оснований для его увеличения, и в ближайшее десятилетие этого не произойдёт. Модернизация экономики предполагает существенное обновление кадров: в случае же увеличения пенсионного возраста это обновление не произойдет.

Другой волнующий людей вопрос – защита трудовых прав работников.
Лидер Партии «Единая Россия», Премьер-министр РФ Владимир Владимирович Путин, Правительство России уделили внимание такому важному вопросу, как ратификации Конвенций Международной Организации Труда и внесли в Государственную Думу проекты федеральных законов о ратификации Конвенции 1971 года о защите прав представителей работников на предприятии и предоставляемых им возможностях и Конвенции 1981 года о содействии коллективным переговорам.
Принятие законов о ратификации этих конвенций еще раз доказывает, что социальная политика – это приоритет для правительства.

Сегодня очень важно поддерживать престиж рабочих профессий. Партия «Единая Россия» совместно с Федерацией Независимых Профсоюзов России ведет активную политику в этой части.

Наших избирателей волнуют сегодня и тарифы на жилищно-коммунальные услуги. С начала 2010 года в нескольких регионах России был допущен резкий рост тарифов ЖКХ. Эту ситуацию взяли под контроль Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Владимирович Путин.

«Единая Россия» влияет на установление обоснованных тарифов. В случае превышения роста тарифов более чем на 25%, Партия инициирует принятие мер воздействия на местные власти. Партия принимает законопроекты, нацеленные на продление перекрестного субсидирования, что позволит сдержать рост тарифов на ЖКУ и повысить их качество. Мы будем содействовать финансовой поддержке моногородов.

В Ростовской области в настоящее время полностью соблюден установленный Федеральной службой по тарифам предельный уровень увеличения тарифов не более чем на 25%. В двух городах области - Новошахтинске и Гуково, где было допущено превышение тарифов более 25%, жителям будут компенсированы их затраты. Такое предложение Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области Владимир Федорович Чуб вынес на утверждение Законодательного Собрания 15 апреля. Депутаты поддержали Губернатора единогласно.

Социально-экономические меры, реализация приоритетных национальных проектов определяют положительные перемены на Дону. Ростовская область относительно благополучно преодолела острую фазу кризиса. Удалось сохранить положительную динамику развития экономики и социальной сферы. И хотя падения производства избежать не удалось, социальные обязательства перед населением власть выполнить сумела. И главное – смогла удержать рынок труда.

Социально-экономическая ситуация находит свое отражение в демографических процессах. Несмотря на трудности посткризисного периода, рождаемость в области выросла на 6 процентов - в прошлом году родилось более 46 тысяч малышей. Сократились темпы убыли населения, средняя продолжительность жизни увеличилась до 68,9 года, что на год выше, чем в целом по России.

Но главная цель – впереди: к 2025 году жители Дона в среднем должны жить не менее 75 лет. В области растет число спортивных сооружений, что должно способствовать навыкам здоровой жизни. Для дальнейшего улучшения демографической ситуации с 2010 года начинается реализация Концепции демографической политики на период до 2025 года.

Стратегия перемен отразилась и на Ростове-на-Дону – центре нашей области. Город стал одним из крупнейших политических, экономических и культурных центров страны. По целому ряду позиций он занимает лидирующее положение.

Всем памятны два последних приезда в Ростов премьер-министра Владимира Путина. Решения, принятые в ходе его встреч на «Ростсельмаше», оказали благотворное влияние на ситуацию в экономике и социальной сфере Ростова.

В День Весны и Труда Партия «Единая Россия» благодарит всех, кто настойчиво и добросовестно работает на благо нашего родного Донского края, кто своим честным отношением к делу воспитывает у подрастающего поколения уважение к трудовым традициям, к коллективу, уважение и любовь к своей Родине.

Информация


Вернуться назад