Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия

Прокуратура области приняла меры по ликвидации очередного игрового заведения в г. Ростове-на-Дону


29 января 2010, 11:01
По телефону доверия прокуратуры области поступило сообщение от жительницы г. Ростова-на-Дону о том, что в Ворошиловском районе города незаконно осуществляет деятельность игорное заведение.

В целях проверки данного сообщения прокуратурой области с привлечением сотрудников ГУВД по Ростовской области осуществлен выезд по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, 15.

Как установлено по указанному адресу располагается продовольственный магазин ООО «Фантом-1», где в смежном с ним подвальном помещении осуществлял деятельность игровой Интернет-клуб, в котором находились 9 аппаратов для игры через компьютерную сеть, подсоединенных к серверу. Игровые аппараты на момент проверки функционировали и за ними играли посетители. Кроме того, в одном из помещений данного клуба находился 1 игровой автомат с купюроприемником в рабочем состоянии.

В рамках проведенного в помещении игорного заведения осмотра места происшествия сотрудниками милиции опечатаны и изъяты 11 системных блоков и 1 игровой аппарат с купюроприемником.

По данному факту проводится проверка.

В настоящее время прокуратурой области продолжается практика проведения совместных проверок с ГУВД по Ростовской области по выявлению и пресечению правонарушений в сфере организации азартных игр.

Информация


Вернуться назад