Главная > г. Волгодонск, Происшествия

Подсудимые признаны виновными


13 апреля 2010, 20:04
Прокуратура Ростовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Волгодонска, совершивших разбойное нападение, кражу и убийство женщины.

Как установлено судом в апреле 2009 года в г. Волгодонске Тарасов и Сорокин, после распития спиртного, обнаружив, что оно и деньги на его покупку закончились, совершили разбойное нападение на свою соседку по дому. В процессе нападения Тарасов нанес женщине множество ножевых ранений шеи, от которых она скончалась на месте происшествия.

После этого, злоумышленники и пришедшая к ним после убийства сожительница одного из них Валентина Глазырина похитили принадлежащие потерпевшей вещи, золотые украшения, бытовую технику и другое имущество на общую сумму более 22 тысяч рублей.

Приговором Ростовского областного суда от 07.04.2010 подсудимые признаны виновными по предъявленным обвинениям и им назначено наказание: Тарасову – 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Сорокину – 9 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Глазыриной – 4 года лишения свободы условно.

Информация


Вернуться назад