Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть

Посол Республики Гана с официальным визитом прибыл на Дон


7 апреля 2010, 20:04
В среду, 7 апреля делегация Республики Гана прибыла в Ростовскую область для налаживания культурного обмена, установления побратимских и экономических отношений. Заместитель губернатора Александр Бедрик провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Гана в Российской Федерации господином Сетом Корантенгом и Первым секретарем Посольства Республики Гана в Российской Федерации, Консулом Республики Гана в г.Москве господином Абдул-Бааситом Инусахом.

Правительство Республики Гана заинтересовано в увеличении количества студентов, обучающихся в донских высших учебных заведениях. Поэтому, большую часть своего трехдневного визита в Ростовскую область господин Сет Корантенг посвятит встречам с ректорами донских вузов.

Господин Сет Корантенг отметил доброжелательность ростовчан, поблагодарил за оказанное внимание, теплый прием и выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество. Александр Бедрик и заместитель министра экономики, торговли и внешнеэкономических связей Валерий Евтеев в свою очередь внесли ряд конструктивных предложений по развитию экономических связей между Ростовской областью и Республикой Ганой.
Визит делегации продлится до 9 апреля.

Информация


Вернуться назад