Главная > г. Шахты, Происшествия

В доме у жителя города Шахты обнаружили арсенал оружия


7 апреля 2010, 12:04
Во вторник, 6 апреля в городе Шахты по переулку Камчатскому во время обыска в доме у 29-летнего местного жителя, ранее судимого по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия), сыщики обнаружили автомат Калашникова 1963 года выпуска и 173 патрона и двумя магазинами к нему, пистолет ПМ 1977 года выпуска с 8 патронами к нему и пистолет Браунинг с 13 патронами, информирует пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время мужчина задержан, ему избирается мера пресечения и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия).

В конце марта во время совместной спецоперации сыщиков уголовного розыска донского ГУВД и сотрудников УФСБ РФ по Ростовской области при проверке оперативной информации по месту жительства ростовчанина и его родственников был изъят целый арсенал оружия: германский ручной пулемет «МГ-34 – пригоден для выстрелов, два пистолета-пулемета Шпагина (ППШ-41) времен ВОВ, один из них – пригоден для выстрелов, револьвер «Веблей Мк VI» - пригоден для выстрелов, чехословацкий ручной пулемет «ZB-30» с магазином, два пистолета-пулемета Дегтярева 1940 года выпуска, пистолет-пулемет конструкции Вацлава Холека с магазином, пистолет-пулемет «МП-40», карабин «Маузер», винтовка «СВТ-40», два ствола германского пулемета «МГ-42» и один ствол «МГ-34», одноствольное ружье «МР-153» - является охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодно для выстрелов, газовый пистолет «STAR», а также ствол пистолета «ПМ», два ствола пистолетов образца 1930-1933 – при помещении в пистолеты пригодны для выстрелов. Затвор карабина «Маузер» семь пулеметных лент, сто двенадцать патронов «ПМ», 44 патрона «Маузер», 55 охотничьих патронов. Согласно заключению экспертов, оружие непригодное для выстрелов может стать таковым при незначительной переделке.

Добавим, что всего с начала 2010 года сотрудниками донской милиции было выявлено 400 фактов незаконного хранения оружия.

Информация


Вернуться назад