Главная > г. Ростов-на-Дону, г. Гуково, Каменский район, Морозовский район, Песчанокопский район, Тарасовский район, Чертковский район, Происшествия

Хронология дорожно-транспортных происшествий за выходные дни


5 апреля 2010, 21:04
2 апреля в 08.07 на участке дороги «Ростов-Батайск» (район «Тачанки») водитель автомобиля «МАЗ», совершая разворот, допустил аварийную ситуацию, от которой водитель «ВАЗ-21099» не справился с управлением и допустил столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир легковушки получили многочисленные ушибы средней тяжести и были доставлены в БСМП г. Ростова-на-Дону. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчет спасателей АСФ г. Батайска и расчет поисково-спасательного отряда г. Растова-на-Дону.

В 13.20 в Каменском р-не на 904 км автодороги М-4 автомобиль «ВАЗ 2107» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Газель». В результате ДТП водитель «ВАЗа» погиб, двое пассажиров госпитализированы в ЦРБ п. Глубокий, водитель и пассажир «Газели» получили многочисленные ушибы, им оказана первая медицинская помощь на месте ДТП, от госпитализации они отказались. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчет спасателей АСФ г. Каменск-Шахтинский и Тарасовский поисково-спасательного отряда.

В 17.55 на ул. Петровского, 170, п. Чертково автомобиль «ВАЗ 2107» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с «ВАЗ 21310». В результате ДТП пострадали 3 человека, которые госпитализированы в ЦРБ. Для деблокирования пострадавших привлекался расчет спасателей АСФ Чертковского района.

3 апреля в 16.48 на 987 км (с. Горное) автодороги М-4 «ДОН» произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса «Газель», принадлежащего «Дон Уголь» и перевозившего шахтеров из г. Гуково. В результате наступившего сердечного приступа у водителя автобус на высокой скорости потерял управление и выехал за пределы дорожного покрытия в кювет, в котором опрокинулся. Водитель от приступа скончался, три пассажира самостоятельно выбрались из автобуса и от дальнейшей госпитализации отказались. На место происшествия выезжали спасатели АСФ г. Шахты.

В 19.35 на 372 км автодороги «Котельниково – Песчанокопское» автомобиля «ДЭУ-КАЛОС», совершая маневр, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112», водитель последнего погиб на месте. Один из пассажиров автомобиля «ДЭУ-КАЛОС» от госпитализации отказался, остальные госпитализированы в Сальскую ЦРБ. Для деблокировки пострадавших привлекались спасатели Сальского ПСО.

В 05.10 на 864 км автодороги М-4 «ДОН» произошло касательное столкновение автомобиля «ВАЗ 2114» с грузовым автомобилем «ФРЕД», водитель «ВАЗ» получил травмы и был госпитализирован в Тарасовскую ЦРБ. Для деблокировки водителя легкового автомобиля привлекались спасатели Тарасовского ПСО.

5 апреля в 00.15 на 168 км автодороги М 21 «Каменск-Волгоград» (Морозовский район) произошло касательное столкновение рейсового автобуса «ЮТОНГ», следовавшего по маршруту «Таганрог-Саратов», со стоящим на проезжей части автомобилем «ВАЗ-21065». В автобусе находились 19 пассажиров, среди них пострадавших нет. В автомобиле «ВАЗ» находились 4 человека. Один из них получил ушиб головы. После выяснения обстоятельств происшествия автобус убыл по маршруту следования. На месте происшествия работали спасатели Морозовского ПСО.

Информация


Вернуться назад