Главная > Ростовская обл., Экономика и бизнес, (главное)

Торговые связи между Доном и Турцией упрочатся


1 апреля 2010, 21:04
Торговые связи между Доном и Турцией упрочатсяВ настоящее время Турция остается одним из стратегических партнеров Ростовской области во внешней торговле. В 2009 году наш внешнеторговый оборот превысил 573 млн. долларов США (свыше 10% всего внешнеторгового оборота области). В то же время, в связи со сложной экономической ситуацией, оборот между донским краем и Турецкой Республикой уменьшился в более чем 2 раза.

В четверг, 1 апреля, губернатор области Владимир Чуб встретился с Генеральным консулом Турецкой Республики в г. Новороссийске Дехой Эрпеком и Торговым атташе Генерального консульства Турецкой Республики в г. Новороссийске Ахметом Ильханом Чалыкоглу.
Стороны обсудили вопросы расширения внешнеторговых связей Ростовской области и Турции и выразили уверенность в том, что торговые связи между Доном и Турцией упрочатся. Существенным фактором при этом может стать реализация совместных российско-турецких планов по созданию на юге страны турецкого логистического центра. В качестве одного из мест его размещения рассматривается и Ростовская область.

Информация


Вернуться назад