Главная > ---

В День физкультурника в Ростовской области прошли зарядки и мастер-классы с профессиональными спортсменами


16 августа 2021, 12:08
Спортивные мероприятия организовали по инициативе «Единой России»

Участие во встречах со спортсменами приняли люди разных возрастов и уровней физической подготовки. Проводили их профессиональные спортсмены, а также победители различных соревнований.

Так, в Ростовском парке им. Собино мастер-класс для дончан провел депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шаблий.

Спортсмен представил комплекс упражнений для ежедневных тренировок. По его словам, своим собственным примером он хотел призвать всех к здоровому образу жизни, который начинается с ежедневной зарядки. «Вы можете делать зарядку дома, во дворе, парке. Будьте здоровыми и сильными духом», - подчеркнул Александр Шаблий.

Активисты Ленинского районного отделения «Единой России» провели праздник «Да здравствует спорт!», посвященный Дню физкультурника. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей и молодежи к занятиям физкультурой. А в Октябрьском районе донской столицы член местного политсовета Михаил Соколов принял участие в забеге на 8 км.

В селе Кагальник Азовского района прошло спортивное мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни» и «Зарядка с чемпионом». Руководство района поздравили всех спортсменов и лучших представителей и работников физической культуры Азовского района с профессиональным праздником. А в состоявшейся «Зарядке с чемпионом» приняла участие член местного политсовета партии Александра Олейник. «Все, кто связал свою жизнь со спортом, знают - главное не погоня за рекордами. Спорт - это здоровье миллионов людей, готовность к труду, это сила, смелость и красота. Он стал частью нашей жизни», - отметила она.

Футбольный чемпионат среди дворовых команд прошел в Батайске. В Гуково мастер-классы для молодежи провел чемпион мира по гиревому спорту Илья Лопин. Встречу со спортсменами для студентов организовали и в г. Каменск-Шахтинский.

Напомним, подобные мероприятия, которые регулярно проводятся по инициативе «Единой России», направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям спортом.

Информация


Вернуться назад