Главная > ---

Заслуженный деятель науки РФ: Национальной идеей страны может и должен стать патриотизм


9 апреля 2021, 10:04
Известный ученый из Ростовской области рассказал о новых формах патриотической работы с молодежью на примере интерактивного теста на тему истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

История Великой Отечественной войны имеет огромное значение для формирования ценностных ориентиров для молодых людей. Об этом в комментарии rostov.er.ru рассказал Александр Васильевич Понеделков – заслуженный деятель науки РФ, доктор политических наук, профессор; заведующий кафедрой политологии и этнополитики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«При этом патриотизм не может быть абсолютным и всеобщим, его естественной основой является любовь к семье, родному дому, к местам, где родился и вырос, к своему родному краю и своей малой Родине. В наших условиях это – Дон, это – Ростов-на-Дону, это замечательные граждане – герои войны и труда, полководцы, ученые. Воспитание патриотизма может и должно стать национальной идеей страны», - подчеркнул ученый. В этом смысле такие новые формы как интерактивный тест на тему истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы», который состоится 29 апреля, являются успешным форматом патриотической работы с молодежью.

Информация


Вернуться назад