Главная > ---

В Ростовской области завершилась неделя приемов граждан по вопросам работы системы здравоохранения


8 февраля 2021, 14:02
В «Единую Россию» поступило свыше 300 обращений от жителей Дона

Как рассказала руководитель региональной приемной председателя партии, главный врач Областной детской клинической больницы, депутат ЗС РО Светлана Пискунова, тематика приемов была выбрана не случайно: в связи с кардинальной перестройкой работы системы здравоохранения из-за коронавируса у дончан возникла масса вопросов.

«В период пандемии лечение и последующая реабилитация пациентов с коронавирусной инфекцией является главной задачей. Но остаются и другие темы: диспансеризация, прохождение медицинских обследований, высокотехнологичная медпомощь», - обратила внимание парламентарий.

Жители региона могли проконсультироваться не только у сенаторов и депутатов всех уровней, но также у руководства медицинских и надзорных ведомств.

Помимо консультаций, в ходе недели приемов была оказана конкретная помощь обратившимся.

Так, в ходе приема депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Замиховского был решен вопрос о подготовке ростовчанки в вакцинации.

«Ввиду хронических заболеваний, у заявительницы возник логичный вопрос о противопоказаниях. Я связался с поликлиникой № 12 и попросил изучить ее историю болезни. С женщиной обсудил ситуацию лечащий врач, и после консультации она смогла сделать прививку», - уточнил парламентарий.

Кроме того, дончане смогли в онлайн-формате задать интересующие их вопросы депутату Ростовской гордумы и врачу Юлии Порутчиковой.

По итогам ее приема, два обращения, касающиеся модернизации поликлиник, были взяты парламентарием в работу. Юлия Порутчикова также рассмотрит возможность организации для ребенка санаторно-курортного лечения и возьмет под личный контроль обращение о помощи в лечении зубов под анестезией «особенному» ребенку.

Депутат донского парламента Сергей Рожков оперативно в ходе приема решил вопрос жительницы Аксайского района. Заявительница старшего возраста не могла получить направление на госпитализации из-за проблем с пропиской. Благодаря содействию парламентария, ситуация благополучно разрешилась.

«Прием граждан – ключевой инструмент работы депутата со своими избирателями. На все обращения мы все даем необходимые разъяснения, а ключевые темы берем на контроль», – отметил Сергей Рожков.

Молодая жительница Азова поинтересовалась у депутата Госдумы Виктора Водолацкого перспективой строительства нового городского роддома. На приеме присутствовала начальник отдела экспертизы качества медицинской помощи Министерства здравоохранения Ростовской области Екатерина Яковенко. Она сообщила, что вопрос пройдет предметное обсуждение в областном Минздраве.

А внимание депутата Госдумы Ларисы Тутова депутат Собрания депутатов Родниковского сельского поселения Кагальницкого района Василий Липчанский акцентировали на том, что на территории Родниковского сельского поселения не работает ФАП. В связи с этим требуется строительство модульной амбулатории. Вопрос в первоочередном порядке взят на рассмотрение парламентария.

Напомним, что неделя приемов, посвященная вопросам системы здравоохранения, проходила в Ростовской области с 1 по 5 февраля. В приемные «Единой России» поступило свыше 300 обращений от жителей Дона.

Информация


Вернуться назад