Главная > ---

Волгодонской район: В Рябчинском сельском доме культуры обновлена материально-техническая база


2 февраля 2021, 11:02
В рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» для культурного учреждения были приобретены более 250 новых кресел

В ходе общественного и парламентского контроля депутат Собрания депутатов Волгодонского района Татьяна Самсонова посетила учреждение культуры и встретилась с директором Ириной Предковай, которая рассказала, что на сегодняшний день выделенные денежные средства полностью освоены, материально-техническая база обновлена: в концертный зал приобретены и установлены театральные кресла.

В Рябичевском сельском доме культуры 25 клубных формирований различной направленности для всех возрастных категорий граждан, в которых занимаются 494 человека.

Деятельность СДК насыщена самыми разнообразными культурными программами. Творческий коллектив в своей работе старается охватить все возрастные группы населения.

Учитывая потребности населения, разрабатываются и внедряются новые формы работы, которые заключаются в разнообразии подходов к подготовке и проведению занятий в культурно – досуговых формированиях для разных категорий населения. Организована работа клубных формирований, любительских объединений по интересам и кружков художественной самодеятельности. Ведется пропаганда историко-культурного наследия местного значения расположенного на территории муниципального образования, через занятия в клубных формированиях. Организация содержательного досуга, развитие творческих способностей, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни - основные направления деятельности сельского дома культуры.

Рябичевский сельский дом культуры не однократно награждался грамотами и благодарственными письмами по итогам работы.

Напомним, что материально-техническая база в СДК была обновлена в рамках партпроекта «Культура малой Родины, региональным координатором которого является депутат Госдумы Александр Шолохов.



Информация


Вернуться назад