Главная > ---

В Ростове наградили волонтеров за помощь людям и медучреждениям при пандемии


8 декабря 2020, 16:12
Бескорыстный труд отмечен Благодарственным письмом Президента России Владимира Путина

Торжественное награждение волонтеров регионального центра «Единой России» прошло 7 декабря в Ростове-на-Дону. Это объединение добровольческих организаций и партийных структур появилось на Дону в марте. В течение года волонтеры провели множество акций, как в масштабах всей области, так и адресно.

По поручению секретаря регионального отделения партии Александра Ищенко волонтеры помогали людям и коллективам медучреждений.

В марте представитель волонтерского центра, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко первым доставил адресную помощь пожилой жительнице Ростова-на-Дону, активно участвовал в добровольческом движении, привлекал к этой работе донскую молодежь. Сегодня он получил Благодарственное письмо Президента России Владимира Путина за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

«Мы работали весь этот год, наверное, с утроенной активностью. Поэтому благодарность главы государства - это оценка нашего общего труда», - отметил он.

«Пандемия показала высокую значимость и востребованность помощи, которую могут оказать добровольцы», - подчеркнула руководитель волонтерского центра, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Светлана Пискунова. Она вручила благодарности еще нескольким добровольцам, активно проявившим себя.

Встреча была приурочена ко Дню добровольца, который отмечается в декабре.

Сегодня по всей области действуют сотни волонтеров «Единой России». «Активисты доставляют лекарства людям, на своих автомобилях везут врачей на вызовы, дежурят в регистратурах поликлиник», - пояснил заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», заместитель председателя донского парламента Александр Скрябин.

Депутаты «Единой России» в Законодательном Собрании и Ростовской городской Думе, представители политсоветов, собрали средства, на которые приобрели медоборудование, средства защиты и продуктовые наборы для врачей 15 госпиталей Ростовской области, и продолжают эту работу.

Информация


Вернуться назад