Главная > ---

В Донском театре и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской обновили оборудование


16 ноября 2020, 17:11
Это стало возможным благодаря проекту «Культура малой Родины»

На поддержку творческой деятельности и укрепления материально-технической базы театра были приобретены: ноутбук, компьютерный пульт управления постановочным освещением, звукоусилительные комплекты, театральные светодиодные прожекторы, активные акустические системы, головные радиосистемы с микрофонами и другое специальное оборудование. Для ухода за одеждой для сцены был приобретен парогенератор. 100 новых деревянных кресел уже ждут зрителей.

Благодаря средствам, выделенным в рамках партпроекта ЕР «Культура малой Родины», в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска была осуществлена постановка спектакля «Царская охота».

«Средства выделены как из федерального, так и регионального бюджетов. Считаю необходимым об этом говорить, потому что театры, ДК в небольших городах и селах без материальной поддержки не смогут работать», — рассказал депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Александр Шолохов.

Спектакль был поставлен по одноименной пьесе известного драматурга Леонида Зорина, написанной в 70-е годы 20 века.

«Премьера спектакля «Царская охота» — яркое событие не только для театра, но и для всего города. Благодаря новому оборудованию наш театр совершенствуется год от года, а спектакли становятся на уровень выше», — подчеркнула директор театра Елена Архипова.

Информация


Вернуться назад