Главная > ---

Александр Ищенко: «Единая Россия» одержала убедительную победу на выборах в Ростовской области


15 сентября 2020, 18:09
Кандидат от партии победил на выборах Губернатора, единороссы получили большинство в новых созывах восьми городских дум, а само голосование проходило в целом без нарушений.

Об этом рассказал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко на пресс-конференции 14 сентября, посвященной итогам областных и местных выборов.

«Единая Россия» одержала убедительную победу. Мы считаем это свидетельством поддержки предложений, программных целей и задач, которые были выдвинуты и самой партией, и кандидатами от «Единой России», - заявил Александр Ищенко.

Выборы подтвердили, что работу действующего главы региона положительно оценивают жители Дона. «За Василия Юрьевича Голубева, кандидата от партии на выборах Губернатора, проголосовали более 65% избирателей, пришедших на участки», - отметил Александр Ищенко. Он также сообщил, что единороссы уверенно победили на дополнительных выборах в Законодательное Собрание Ростовской области по двум округам.

Партия сохраняет большинство в Ростовской-на-Дону городской Думе. «У города появился избранный глава администрации. Алексей Валентинович Логвиненко возглавлял партийный список «Единой России», провел большое количество встреч с жителями, обсуждал программу развития города на ближайшую пятилетку. Поэтому в полном смысле слова можно сказать, что большинство жителей Ростова, принявших участие в выборах, проголосовали за своего главу администрации», - подчеркнул Александр Ищенко. По итогам голосования партия получила по списку 6 мандатов, также единороссы победили в 29 из 30 одномандатных избирательных округов.

Секретарь регионального отделения рассказал и о выборах в городские думы Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска и Шахт. «Всего замещалось 154 мандата, из них у «Единой России» – 103, а это 67% от общего числа мест в думах», - пояснил он. Руководитель областной парторганизации также сообщил о хороших результатах на довыборах в ряде муниципалитетов. Он особенно обратил внимание на победу кандидата от партии на дополнительных выборах в городскую Думу Таганрога.

Одним из залогов таких успешных итогов стала активность партийцев в период пандемии и привлечение новых лиц через образовательный проект «ПолитСтартап», добавил лидер донских единороссов.

«В целом за партию и ее кандидатов проголосовали около 1 млн жителей Ростовской области. Спасибо всем, кто поддержал «Единую Россию», - подчеркнул Александр Ищенко. Он уточнил, что поступившие жалобы не имели реальных оснований для пересмотра итогов волеизъявления, а оперативные и решительные действия областной избирательной комиссии позволили пресечь нарушение по одному выявленному факту. «Это позволяет сделать вывод, что в Ростовской области выборы состоялись открыто, прозрачно и в соответствии с действующими законами. Уверен, эти итоги позволят вновь избранным и руководителю области, и депутатскому корпусу в городах эффективно работать для выполнения программ, поддержанных избирателями», - заключил секретарь регионального отделения «Единой России». В первую очередь, единороссы приступят к вопросам социальной сферы.

Информация


Вернуться назад