Главная > ---

В Ростовской области прошел первый день голосования на выборах губернатора и местных представительных органов


11 сентября 2020, 20:09
Выборы в регионе продолжатся 3 дня

В пятницу, 11 сентября, 2610 избирательных участков в Ростовской области начали работу в рамках проведения выборов губернатора Ростовской области и депутатов донского парламента. Также в регионе проходят выборы депутатов представительных органов муниципальных образований области.

Накануне к участию в выборах избирателей пригласил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

«Любые выборы, особенно такие масштабные, как в нынешнем году – это всегда определенный итог, оценка работы тех органов власти, которым предстоит переизбрание состава. И дают эту оценку люди», - подчеркнул он. Выбор избирателей поможет закрепить достигнутые результаты и обеспечить дальнейшее развитие региона, добавил он. «Движение к новым целям продолжится, если избиратели придут на свой участок и проголосуют. Поддержат тех кандидатов, программы которых наиболее заинтересовали и понравились. При этом очень важно понимать реализуемость программ, а также компетентность и профессионализм самих претендентов на выборные должности», - обратил внимание секретарь регионального отделения.

В числе первых 11 сентября проголосовала многодетная семья Дорохмановых в Таганроге. Отец троих детей Александр Борисович работает на ПАО ТАНТК им. Г.М.Бериева, играет в КВН за сборную заводу.

«Мы все время голосуем. Были на выборах в прошлом году. Принимаем участие в голосовании, так как считаем, что от нашего выбора зависит будущее области», - подчеркнул он.

В Батайске проголосовала секретарь первичного отделения «Единой России» Зоя Малютина. Возглавляемая ей «первичка» в 2019 году победила во всероссийском конкурсе социально ориентированных проектов, который проводила партия. Лучшим был признан проект, посвященный обустройству городской библиотеки под нужды слабовидящих посетителей.

«У меня активная жизненная позиция. И очевидно, что на эти выборы важно придти уже потому что мы выбираем руководителя региона. Вот и сегодня я отдала свой голос за будущее Ростовской области», - отметила Зоя Малютина.

Проголосовали сегодня и депутаты донского парламента, которые возглавляют в регионе проекты «Единой России» - координатор «Крепкой семьи» Елена Мелихова, координатор «Локомотивов роста» Игорь Бураков, координатор «Детского спорта» Вартерес Самургашев. На участок пришел и руководитель фракции единороссов в Законодательном Собрании Владимир Ревенко.

Голосовали сегодня студенты, представили казачества и трудовых профессий.

На избирательных участках соблюдаются меры санитарной безопасности.

«Участки обеспечены всем необходимым: масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, - сообщил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. - Резерв средств защиты предусмотрен не только для членов комиссий и голосующих, но и для наблюдателей и сотрудников полиции. Проводится регулярная дезинфекция помещений».

Информация


Вернуться назад