Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть, (главное)

Губернатор поздравил мэра Ростова со вступлением в должность


25 марта 2010, 22:03
Губернатор поздравил мэра Ростова со вступлением в должностьГубернатор Ростовской области Владимир Чуб принял участие в церемонии вступления в должность мэра Ростова Михаила Чернышева.

Обращаясь к только что произнёсшему слова присяги мэру Ростова, Владимир Чуб сказал:

«Я бы хотел поздравить Михаила Анатольевича с тем большим доверием ростовчан, которое он получил, выйдя на прямые выборы уже в третий раз. Я понимаю, что с каждым сроком копятся проблемы, недовольство. Но надо быть объективным. За последние пять лет бюджет города увеличился втрое, поддержка области выросла в два раза. В Ростове произошли серьёзные перемены».

Губернатор отметил, что впереди много работы: необходимо в намеченные сроки завершить те крупные инфраструктурные проекты, которые начаты в Ростове при участии области – мост через Дон по улице Сиверса, программы «Вода Ростова» и «Чистый Дон». Их общая стоимость только на первом этапе сопоставима с годовым бюджетом города, уточнил Владимир Чуб. Среди вопросов, над которыми также предстоит потрудиться, – организация движения транспорта, решение проблем пробок на городских дорогах, считает губернатор. Он пожелал Михаилу Чернышеву здоровья и успехов. А всем остальным напомнил: «Мы выбирали мэра не для того, чтобы он за всех нас работал, а для того, чтобы объединил нас на дела».

Позже, комментируя журналистам итоги прошедших 14 марта выборов, Владимир Чуб заявил, что доволен результатами голосования:

«Не скажу, что они были неожиданными. Однако и то, что я их стопроцентно мог предсказать – тоже неверно. Хоть я и единорос, мне очень нравится, что в руководстве наших муниципальных образований, среди депутатов вновь избранных представительных органов есть представительство не одной партии, а нескольких: и КПРФ, и «Справедливой России». Это хорошо… Оцениваю результаты выборов как положительные. В данном случае моё мнение совпало с мнением избирателей – жителей области».

Информация


Вернуться назад