Главная > ---

Владимир Лакунин: Окончательное решение по внесению изменений в Конституцию принимали только жители страны


2 июля 2020, 09:07
Только люди принимали окончательное решение в вопросе совершенствования Конституции. Такое мнение выразил сенатор Владимир Лакунин, комментируя итоги голосования по поправкам в Основной закон, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

«Всенародное волеизъявление по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию – историческое событие. Несмотря на то, что соответствующий закон «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» был принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и законодательными собраниями субъектов Российской Федерации, окончательное решение о совершенствовании Конституции осталось за гражданами России. Я очень рад, что мои земляки активно участвовали как в обсуждении предлагаемых изменений, так и во всенародном голосовании», - рассказал член Совета Федерации.

Он назвал одной из ключевых задач поправок закрепление мер социальной поддержки на самом высоком уровне. «А это и установление МРОТ не ниже прожиточного минимума, и обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. Своевременными ответами вызовам текущего времени являются изменения Конституции, восстанавливающие верховенство российского права, уточняющие требования к кандидатам в Президенты России, закрепляющие роль Государственного совета. Эти инициативы нашли поддержку у абсолютного большинства жителей донского региона», - подчеркнул Владимир Лакунин.

Добавим, что сенатор лично проголосовал 1 июля на избирательном участке, расположенном в г. Каменске-Шахтинском Ростовской области.

По данным Избирательной комиссии Ростовской области, явка на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории региона составила 78,4%. Предлагаемые поправки поддержали 83,54% проголосовавших. Нарушений в ходе общероссийского голосования на территории Ростовской области не выявлено.

Информация


Вернуться назад