Главная > ---

Медики Волгодонска поблагодарили депутатов донского парламента за оказанную помощь в работе


19 июня 2020, 09:06
Накануне Дня медика в адрес депутатов Законодательного Собрания поступило письмо с благодарностью от коллектива Городской поликлиники № 3 города Волгодонска.

Главврач Виктор Дорохов и медицинский персонал выразили искренние слова признательности Александру Ищенко как Председателю Законодательного Собрания Ростовской области и как Секретарю Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» за инициативу по вовлечению парламентариев в работу волонтеров.

Коллектив поликлиники поблагодарил Александра Ищенко и весь депутатский корпус за особое внимание к сектору здравоохранения Ростовской области, особо отметив депутата Законодательного Собрания по округу № 14 Валентину Руденко, которая предоставила в распоряжение сотрудников поликлиники автомобиль, с сохранением его полного обеспечения. Депутат также передала защитные маски врачам Городских поликлиник именно в тот момент, когда средства защиты в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией являлись наиболее востребованными.

7 апреля на Собрании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области депутаты приняли единогласное решение стать волонтерами.

Депутаты донского парламента, являющиеся руководителями предприятий, решили предоставить медицинским учреждениям автомобили с водителями, сохраняя их на полном обеспечении своих компаний. Этот вид помощи стал очень актуальным из-за резко возросшего количества вызовов врачей «на дом». Автомобили необходимы для выездов медиков к больным с хроническими заболеваниями, которые в связи с ограничительными мерами не могут посещать медучреждения.

Идея была поддержана депутатами городских и муниципальных представительных органов. Всего за время ограничений из-за пандемии было предоставлено более 60 автомобилей, полностью обеспеченных всем необходимым за счет средств депутатов.

Информация


Вернуться назад