Главная > В России, Ростовская обл.

Более 235 тыс россиян вернулись домой с середины марта


20 мая 2020, 19:05
По состоянию на 19 мая 2020 года по данным ДСКЦ МИД России с 18 марта в Российскую Федерацию возвратилось более 235 тыс. соотечественников, в том числе и организованными вывозными рейсами.

По данным Министерства транспорта Российской Федерации и российских загранучреждений составлена сводная таблица состоявшихся рейсов, которая будет актуализироваться по мере возникновения новой информации. Ознакомиться с перечнем осуществленных вывезенных рейсов можно посмотреть здесь.

В этом списке есть и Ростов. Ранее ТАСС сообщал, что из Гоа в Ростов-на-Дону прибыл самолет авиакомпании "Россия". Борт вывез 426 российских граждан, пожелавших покинуть Индию из-за ситуации с распространением коронавируса.

По информации представителя авиакомпании "Россия", до Ростова-на-Дону на рейс зарегистрировались 96 пассажиров, до Москвы - 330 пассажиров. Это уже пятый вывозной рейс из Гоа для граждан РФ, которые зарегистрировались на сайте госуслуг. Первые четыре вывезли россиян в Москву, Казань, Новосибирск и Екатеринбург, Уфу и Нижний Новгород, уточнял ТАСС.

С 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой.

Информация


Вернуться назад