Главная > ---

Акция «Помоги учиться дома»: Депутат ЗС РО Ашот Хбликян вручил планшет ученику начальной школы


12 мая 2020, 10:05
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Ашот Хбликян в рамках акции «Помоги учиться дома» вручил юному ростовчанину планшет для дистанционного обучения.


В условиях самоизоляции единственным источником дохода семьи, где воспитывается ученик младших классов 8-летний Глеб, стала пенсия бабушки. Помимо этого, семья оказалась не готова к дистанционному обучению ребенка. Старенький смартфон с трудом мог принимать школьные задания и обеспечивать онлайн связь с учителем.

Находясь в безвыходной ситуации, бабушка Глеба обратилась в волонтерский центр партии «Единая Россия» с просьбой помочь в сложившейся ситуации.

Обращение было решено положительно. Ашот Хбликян лично приехать к заявителям и вручил мальчику новый планшет.

«К сожалению, в условиях пандемии коронавируса, некоторые родители и дети оказались в трудной жизненной ситуации. Часть таких семей не в состоянии самостоятельно обеспечить необходимые условия для дистанционного обучения детей: у кого-то отсутствует интернет, а кто-то не имеет подходящего электронного устройства. Для решения проблем таких семей и началась реализация проекта партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома», - пояснил парламентарий.

Напомним, волонтерский центр помощи людям в связи с пандемией коронавируса начал работу 23 марта на базе региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Ростове-на-Дону. Его задача – информирование о мерах профилактики, доставка продуктов и лекарств пожилым людям, привлечение волонтеров для содействия региональному оперативному штабу по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Обратиться за помощью в волонтерский центр можно по телефону 8 (863) 2-918-918.

Информация


Вернуться назад