Главная > ---

О действующих мерах поддержки бизнеса рассказал на онлайн приеме дончанам сенатор Владимир Лакунин


6 мая 2020, 12:05
В ходе дистанционного приема руководители предприятий, организаций малого и среднего бизнеса обсудили с членом Совета Федерации от Ростовской области формы федеральной и региональной поддержки в связи с пандемией коронавируса.


Тематический дистанционный прием граждан сенатор Владимир Лакунин совместно с Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел при содействии образовательной платформы «Точка кипения» ДГТУ.

Прямой диалог с представителями бизнеса был использован для того, чтобы, с одной стороны, еще раз донести полную информацию о текущей деятельности органов власти, а с другой, чтобы выяснить, как работают уже принятые меры поддержки.

«У нашего предприятия в текущей кризисной ситуации существуют не решенные проблемы с возможностью отсрочки лизинговых платежей, нам все отказали. Было бы правильно освободить от налога на прибыль средства, вкладываемые компаниями в развитие собственного производства», - высказал предложения генеральный директор ООО «Бонум» Александр Михайленко.

Еще одно предложение в ходе дистанционного приема поступило от заместителя директора ЧОУ ДПО «Донской учебно-методический центр профессионального образования» Нины Лысенко: «Нужно распространить меры поддержки на некоммерческие организации, в частности, работающие в сфере дополнительного профессионального образования».

«Полученная информация будет мною положена в основу предложений для принятия решений Оперативной рабочей группой, созданной Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым, членом которой я являюсь», - отметил Владимир Лакунин.

Проблемные вопросы развития экономических и социально-трудовых отношений в условиях пандемии коронавируса взяты на контроль сенатором и Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Информация


Вернуться назад