Главная > Боковский район, Верхнедонской район, Шолоховский район, Происшествия, (главное)

В результате весеннего половодья подтоплен ряд населенных пунктов


24 марта 2010, 15:03
В результате весеннего половодья подтоплен ряд населенных пунктовВ результате весеннего половодья и повышения уровней воды в северных реках области произошло подтопление ряда населенных пунктов в Верхнедонском, Шолоховском и Боковском районах.

По состоянию на 24 марта подтоплено 74 подворья, временно отселено 119 человек, в том числе:

Верхнедонской район: ст. Шумилинская (р. Песковатка) – 10 подворий, х. Быковский – 30 подворий.

Боковский район: ст. Боковская (р. Чир) – 20 подворий; временно отселено – 64 чел; х. Земцов(р. Вербовая) – 10 подворий; временно отселено – 31 чел; х. Горбатов (р. Кривая) – 3 подворья; временно отселено – 12 чел; х. Белавин (р. Кривая) – 3 подворья; временно отселено – 12 чел.

Шолоховский район: Кружилинское с.п. – 8 подворий.

На малых реках Ростовской области продолжится весеннее половодье. На реке Елань около х. Поповский (Тнрновское с.п. Шолоховский район) уровень воды достиг неблагоприятных явлений, в пониженных местах ниже по течению реки ожидается вылив на пойму.

На реке Калитва у с. Маньково-Калитвенское (Чертковский район) ожилается повышение уровня до неблагоприятных явлений. На её притоках в реках Ольховская и Большаяезовая продолжится повышении е уровней воды, в низких местах вода выйдет на пойму.

На реке Чир в пониженных местах, в том числе у ст. Боковская (Боковский район) вода выйдет на пойму.

На реке Сал на участке от с.п. Б.Мартыновка (Мартыновский район) до х. Балабинка (Семикаракорский район) в пониженных местах вода выйдет на пойму.

На левобережных притоках реки Северский Донец, река Калитва, река Быстрая возможно образование заторов льда, что обусловит дополнительное повышение уровней воды на вышележащих участках.

Информация


Вернуться назад