Главная > ---

«Единая Россия» определила свои задачи в условиях пандемии коронавируса


19 марта 2020, 16:03
Главная задача партийного актива - оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак 18 марта на селекторном совещании с региональными отделениями партии.


Особое внимание будет уделено помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса.

«Мы тесно взаимодействуем с общественной организацией «Волонтеры Победы», которая находится в постоянном контакте с ветеранами. В каждом регионе у «Волонтеров Победы» есть собственная сеть, с базой уже осуществленных контактов, и есть понимание текущих потребностей ветеранов. Поэтому «Волонтеры Победы» обязательно должны присоединиться к нашей работе», - сказал Андрей Турчак.

Кроме того, партийцы будут вести постоянный мониторинг цен на продукты и лекарства. «В стране полностью сформированы запасы. В большинство торговых сетей направлены рекомендации по недопущению повышения цен на товары. Ретейлеры подтвердили, что держат ситуацию с запасами товаров и их поставками под контролем. Данные наших мониторингов должны оперативно направляться в региональные штабы», - уточнил Андрей Турчак.

Вопросы, касающиеся профилактики коронавирусной инфекции, находятся в центре внимания органов власти всех уровней в Ростовской области, подчеркнул секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Он принимал участие в совещании, находясь в центральной студии в Москве.

«Случаев заражения в регионе по состоянию на 18 марта не зафиксировано, тем не менее, работа по профилактике должна быть усилена. Единороссы будут деятельными помощниками по каждому направлению, где это потребуется», - отметил Александр Ищенко. Он уточнил, что партийцы приступили к информированию жителей о мерах защиты от инфекции, распространяя специальные памятки и работая в социальных сетях. Кроме того, в местных отделениях «Единой России» создаются мобильные группы, которые помогут доставить продукты и медикаменты пожилым граждан в любом уголке области. «Постоянную связь с ветеранами Великой Отечественной войны будут держать наши представители, помогая в повседневных вопросах», - добавил секретарь регионального отделения партии.

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса, в том числе он попросил перейти на режим волонтерства, добровольческой помощи и оказывать людям всю необходимую помощь.

Информация


Вернуться назад