Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в серии квартирных краж


23 марта 2010, 14:03
После проверки экспертами-криминалистами отпечатков пальцев задержанного, оказалось, что он причастен к серии краж на территории Ростовской области и Краснодарского края.

В Первомайском районе Ростова-на-Дону сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, подозреваемого в квартирной краже. Его доставили райотдел милиции и дактилоскопировали. Отпечатки пальцев сотрудники милиции передали в Группу оперативного реагирования ЭКЦ ГУВД по Ростовской области.

«Пробив» полученные отпечатки по базе АДИС- «Папилон», экспертам удалось установить, что задержанный причастен еще к двум квартирным кражам на территории Ростовской области. Затем милиционеры отправили «пальчики» злоумышленника для дополнительной проверки в правоохранительные органы соседних регионов. Вскоре, из ГУВД по Краснодарскому краю пришел ответ, что данные отпечатки совпадают со следами, найденными в обворованной квартире в городе Сочи.

В настоящее время 25-летний ростовчанин арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Екатерина Данова,
пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация


Вернуться назад