Главная > ---

В Ростовской области могут запретить высаживать детей из общественного транспорта


31 января 2020, 09:01
В «Единой России» обратились к региональным властям и фракциям партии в Законодательных Собраниях с требованием принять нормативные акты, которые запретят высаживать детей, пользующихся общественным транспортом без сопровождения родителей, в морозы. Инициатива получила поддержку в Ростовской области.


«Растет количество обращений о том, что детей высаживают из общественного транспорта на мороз, далеко не всегда на остановках. Эту практику необходимо повсеместно запретить, потому что в первую очередь такие инциденты подвергают опасности наших детей», - рассказал координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский.

В настоящее время данный вопрос регулируется региональными нормативными актами, и лишь в нескольких субъектах принят документ, запрещающий высаживать безбилетных детей на мороз. «Мы обратились к главам регионов, фракциям «Единой России» в законодательных собраниях с требованием в кратчайшие сроки принять соответствующие регламенты и постановления», - добавил Владимир Афонский.

Высадка из общественного транспорта недопустима, согласился региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Окунев. «Не следует рисковать жизнью ребенка. На общественном транспорте должны быть созданы условия максимальной безопасности для пассажиров», - отметил он.

Вопросы, касающиеся безопасности детей на дорогах неоднократно рассматривались рабочей группой по безопасности дорожного движения, созданной при комитете ЗС РО по строительству, добавил Владимир Окунев. «Наша группа готова выступить в поддержку и инициировать принятие подобного нормативного акта на региональном уровне», - подчеркнул парламентарий.

Информация


Вернуться назад