Главная > ---

«Единая Россия» приступит к реализации Послания Президента Федеральному Собранию


16 января 2020, 10:01
«Единая Россия» проведет встречу с кабинетом министров, чтобы детально обсудить все положения Послания и поставить задачи фракции «Единой России» в Госдуме. В Ростовской области на заседание Законодательного Собрания 20 февраля будет вынесен проект Постановления о мерах по реализации Послания Президента.


«Единая Россия» проведет встречу с кабинетом министров, чтобы детально обсудить все положения Послания, план законопроектной деятельности на весеннюю сессию и поставить задачи для фракции «Единой России» в Государственной Думе. Финансовому блоку Правительства необходимо будет провести более точные расчеты для последующих поправок в федеральный бюджет 2020 и планового периода 2021 и 2022 годов», - сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он также подчеркнул, что Послание почти полностью было сконцентрировано на внутренней повестке и задачах, которые стоят перед всеми без исключений уровнями власти – федерального, регионального, муниципального. «Во главе угла стоит человек, семья, их благополучие. Послание имеет характер прямого действия, и в нем четко сформулированы личные ценностные ориентиры главы государства. «Единая Россия», как партия Путина, примет самое активное участие в его реализации. Ранее мы направляли свои предложения, и часть этих предложений сегодня была озвучены Президентом», - рассказал он.

В Послании Президента поставлена главная задача – сбережение народа России. В нем также отражены инициативы, заявленные донскими депутатами, отметил председатель ЗС РО, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

«В Послании Президента Федеральному Собранию можно увидеть прообраз общенациональной идеи, которая должна стать высшей объединяющей целью и смыслом при принятии любых государственных решений. Это - сбережение нации. Но сегодня речь идёт уже не только о повышении и поддержке рождаемости, хотя абсолютно революционные идеи о расширении материнского капитала и выплат на детей Президент озвучил. Главное, что Президент ставит задачу смотреть дальше, на годы вперёд. Речь уже идёт о построении целой системы заботы о будущем юных граждан нашей страны: об уровне доходов родителей, о стимулировании классных руководителей, вкладывающих свою душу в подопечных, о возможностях и доступности бесплатного высшего образования, и прежде всего - в регионах России», - рассказал Александр Ищенко.

«Мне было чрезвычайно приятно услышать, что Владимир Владимирович Путин объявил о необходимости единого обеспечения горячим бесплатным питанием школьников начальных классов. В минувшем году Законодательное Собрание Ростовской области обращалось в Государственную Думу с федеральной инициативой о том, чтобы обеспечение питанием школьников было единым для всей страны и не зависело от возможностей отдельных регионов или муниципалитетов. Спасибо Президенту за такой ответ на насущные вопросы регионов!», - добавил лидер донских единороссов.

Повышение качества и уровня жизни требует и повышения качества государственного управления, обратил внимание Александр Ищенко. «Вот почему прозвучали назревшие инициативы с учетом поправок к Конституции обеспечить сбалансированность ветвей власти с повышением роли и ответственности Парламента, Правительства и губернаторского института - Государственного Совета. При этом также подчеркнута необходимость укрепления полномочий публичной власти на местах - то есть органов местного самоуправления», - отметил председатель донского парламента.

Послание Президента является руководством при определении приоритетов федерального и регионального законотворчества. «20 февраля на заседание Законодательного Собрания Ростовской области мы намерены вынести проект Постановления о мерах по реализации Послания Президента», - уточнил Александр Ищенко.

Информация


Вернуться назад