Главная > Ростовская обл., г. Новочеркасск, Социальная сфера

Донским специалистам соцсферы представят практику наставничества для «особенных» детей


26 сентября 2019, 16:09
В Новочеркасске 30 сентября пройдет областная конференция работников социальной сферы, на которой представят практику помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ на основе наставничества, рассказали в ЕР.

На форуме соберутся работники социальной сферы Ростовской области. Здесь представят социальный проект «Лучшие друзья» — практику наставничества, направленную на выстраивание устойчивой системы помощи «особенным» детям. Целевой группой проекта являются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья — 40 человек. В проекте принимают участие дети из социального окружения целевой группы и взрослые — 40 наставников, 40 родителей «особенных» детей», педагоги-психологи, организаторы проекта.

Проект предполагает разработку индивидуальных планов по решению проблем целевой группы и выстраиванию для каждого ребенка серии реабилитационных мероприятий. Ребенок вместе с наставником участвует в творческих занятиях и иных активностях, получает новые знания.

Здесь же будет организована выставка творческих работ и концерт участников проекта «Лучшие друзья». Конференция пройдет при поддержке регионального проекта «Единой России» «Особенное детство».

Информация


Вернуться назад