Главная > Ростовская обл.

Депутаты Госдумы провели личный прием граждан в донской столице


27 августа 2019, 19:08
В рамках региональной недели 27 августа личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ростовской области провели депутаты Государственной Думы Лариса Тутова и Антон Гетта.

К депутатам обратились жители Ростова и области с вопросами земельно-правовых отношений, пенсионного обеспечения, образования, экологии, долевого строительства, ЖКХ, дорожной инфраструктуры.

Из пяти обращений, поступивших к Ларисе Тутовой, в двух случаях звучали слова благодарности.

В частности, парламентарий помогла в разрешении вопроса, касающегося пребывания детей из одной семьи в дошкольном учреждении.

«Благодаря принятому некоторое время назад закону о преимущественном праве определения детей из одной семьи в одно дошкольное учреждение подобных затруднений при определении детей в ДОУ более не возникнет», - отметила региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лариса Тутова.

К депутату Антону Гетта поступило коллективное обращение от жителей г. Батайска с просьбой оказать содействие в установке светофоров, необходимых для того, чтобы дети и взрослые могли переходить дорогу без угрозы для жизни.

По ряду вопросов депутатами даны разъяснения. По обращениям, требующим дополнительной информации, подготовлены запросы в органы власти, в компетенцию которых входит решение поднимаемых заявителями вопросов.

Информация


Вернуться назад