Главная > В России, Ростовская обл.

Ростовчане помогут малоимущим семьям собрать ребенка в школу


9 августа 2019, 09:08
Пункт приема школьных принадлежностей для малообеспеченных семей открылся в Ростове на площадке «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», ул. Варфоломеева, 99.

К участию в сборе приглашаются все ростовчане, рассказала депутат Законодательного Собрания Ростовской области, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Елена Мелихова. Принимаются рюкзаки и канцелярские принадлежности - тетради, альбомы, краски, фломастеры, карандаши. Уточнить график работы и перечень предметов для передачи можно по телефонам 8 (863) 247-59-28, 248-60-71.

Собранная помощь будет передана детям из малообеспеченных семей и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, уточнила Елена Мелихова. Содействие в организации пункта сбора оказывает общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

«К сожалению, нередко семьи, имеющие детей школьного возраста, испытывают трудности при подготовке к новому учебному году. Среди них неполные семьи, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Наша общая задача – оказать посильную помощь», - подчеркнула Елена Мелихова.

Информация


Вернуться назад