Главная > г. Ростов-на-Дону

В КСЦ Ростова-на-Дону прошло тематическое занятие в честь Дня семьи


9 июля 2019, 17:07
В понедельник, 8 июля, для клиентов, проживающих в ГАУСОН РО «КСЦ по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» было проведено групповое занятие, посвященное Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности.

В КСЦ Ростова-на-Дону прошло тематическое занятие в честь Дня семьиВ ходе занятия были использованы тематические фото- и видеоматериалы.

Как отметили ведущие, символ праздника – скромный, но очень красивый русский цветок ромашка. Ромашка издавна считалась символом преданности в браке. Этот цветок украшает праздничные улицы и открытки. В народе их называют «февроньки».

Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Информация


Вернуться назад