Главная > В России, Ростовская обл.

Александр Ищенко прокомментировал итоги «Прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным


21 июня 2019, 16:06
По словам Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») «Прямая линия» 20 июня задала новый уровень открытости власти, готовой реагировать на все обращения граждан, связанные с конкретными ситуациями или вопросами системного характера.

– Прямая линия традиционно прошла при высокой активности людей. От ситуаций, волнующих конкретного человека, переходили к темам общероссийского масштаба. Такое общение с Президентом демонстрирует готовность откликаться на самые сложные вопросы. Результатом открытого диалога становятся, в том числе, новые законодательные и управленческие решения, – отметил Александр ИЩЕНКО.

Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак отметил, что прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, – это срез самых острых проблем, их решения будет добиваться «Единая Россия».

– По сути – это прямые поручения, адресованные Партии, ведь мы не разделяем ответственность на «свою» и «чужую». Мы, как сказал глава государства, берем на себя эту ответственность, ставим своей целью укрепление России и, в конечном итоге, улучшение жизни людей. Конечно, ситуацию 90-х мы не должны допустить, – подчеркнул Андрей Турчак.

Он также отметил, что главной темой прямой линии были национальные проекты и достижение национальных целей развития для улучшения качества жизни граждан.

– Мы должны не только рассказать людям о национальных проектах, а последние соцопросы, увы, демонстрируют, что очень немногие о них знают, но и собрать обратную связь от жителей. Донести эти сигналы до высоких кабинетов. Чтобы никакие обращения, «записочки» от людей, о которых говорил Президент, не потерялись. Обычно по итогам прямой линии через какое-то время готовится список поручений, назначаются ответственные, прописываются сроки исполнения. Но мы ждать не будем. Мы уже начали работу, – заявил Андрей Турчак.

– На реализацию национальных проектов в Ростовской области в ближайшие шесть лет будет направлено 188,4 миллиардов рублей. Это важнейший инструмент созидательных преобразований. Цель национальных проектов – путем развития высокотехнологичной экономики обеспечить повышение уровня жизни людей, при этом по каждому направлению есть индикаторы - показатели, которых надо добиться, как сказал Президент, – подчеркнул Александр ИЩЕНКО.

Спикер донского парламента обратил внимание, что в региональных органах власти было создано профильное ведомство для организации всей необходимой работы. Со своей стороны, депутатский корпус Законодательного Собрания будет осуществлять постоянный мониторинг реализации нацпроектов в Ростовской области.

– Ориентиры национальных проектов во многом развиваются и дополняются целевыми показателями Стратегии развития Ростовской области до 2030 года. Свой вклад в формирование Стратегии вносят депутаты всех уровней, которые опираются на наказы избирателей в территориях, – заключил Председатель Законодательного Собрания.

По материалам zsro.ru

Информация


Вернуться назад