Главная > Ростовская обл.

Проект «Народный контроль» проверил состояние детских площадок в Ростовской области


11 июня 2019, 19:06
В Ростовской области активисты проекта «Единой России» «Народный контроль» проверили состояние почти 100 детских площадок. Информация о выявленных нарушениях передана в местные администрации и управляющие компании. Об этом рассказала 11 июня региональный координатор «Народного контроля» Любовь Акулович.

Мониторинг прошел в 12 муниципалитетах, в том числе, в Ростове-на-Дону.

В числе наиболее распространенных нарушений — плохое состояние покрытия и садово-парковой мебели, урн, либо же их полное отсутствие. «Зачастую на объектах отсутствуют ограждения. Нет информационных щитов с правилами пребывания на площадках. На некоторых площадках неудовлетворительное состояние игрового и спортивного оборудования», - пояснила Любовь Акулович. На 20-ти площадках по области встречаются низко нависающие ветви деревьев или выступающие из земли корни, что тоже небезопасно для детей, добавила региональный координатор проекта.

В Новошахтинске незначительные нарушения установлены на двух площадках, практически сразу они были устранены. По итогам мониторинга в Каменске-Шахтинском несколько замечаний будут ликвидированы до конца второго квартала.

«Сейчас наступило время, когда дети проводят много времени на улице, на дворовых площадках. Наш мониторинг помог обнаружить много проблем в детских игровых зонах. Мы взаимодействуем с администрациями и управляющими компаниями, передаем информацию о нарушениях, чтобы свести к минимуму детский травматизм на этих объектах», - заключила региональный координатор партпроекта «Народный контроль».


Информация


Вернуться назад