Главная > В России, Юг России, Экономика и бизнес, Транспорт, Это интересно

Новые цифровые технологии улучшат операционную эффективность ПГК


22 марта 2019, 13:03
Об этом директор Ростовского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил на XV отраслевом форуме «ЮгТранс». Он представил реализуемые ж. д. оператором IT-проекты, направленные на повышение операционной эффективности и улучшение бизнес-процессов ПГК.

Новые цифровые технологии улучшат операционную эффективность ПГК
«Наша задача – улучшить процессы управления, повысить уровень клиентоориентированности и эффективность использования подвижного состава. Достичь этого без применения IT-решений сегодня невозможно. Именно поэтому ПГК реализует глобальный проект по переходу на цифровую платформу SAP. В компании будет сформировано единое информационное пространство, которое позволит сотрудникам оперативно анализировать большие объемы данных, принимать эффективные управленческие решения и быстро реагировать на запросы клиентов», – рассказал Вадим Жуков.

Помимо этого, в компании реализуется проект «ОСНОВА». Это «умная» система планирования и управления парком вагонов ПГК. С ее помощью оператор планирует сократить время согласования заявок от клиентов, ускорить движение вагонов по сети и в целом сделать перевозку грузов быстрее.

Вадим Жуков также отметил, что компания развивает клиентские сервисы «ПГК онлайн». Например, партнерам доступен личный кабинет, с помощью которого можно следить за движением грузов, получать информацию по конкретным вагонам, работать с документами, формировать отчеты. В ближайших планах компании – запуск мобильного приложения.

В форуме «ЮгТранс-2019», проходящем 21 и 22 марта в Геленджике, принимают участие руководители региональных министерств транспорта, представители РЖД и операторских и стивидорных компаний, эксперты в сферах логистики и экспедирования.

Участники делятся опытом внедрения новых информационно-логистических систем и сервисов по комплексному обслуживанию грузовладельцев, обсуждают перспективы развития ж/д подходов к портам Причерноморья.

Для справки:
Международный транспортный форум «ЮгТранс» – межрегиональная площадка для обсуждения проблемных вопросов железнодорожной отрасли и масштабных транспортных проектов, на которую ежегодно собираются руководители профильных транспортных структур РФ и ближнего зарубежья, топ-менеджеры российских стивидорных, логистических и операторских компаний, ведущие аналитики транспорта.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Информация


Вернуться назад