Главная > Ростовская обл.

Виктор Водолацкий встретился с представителями национально-культурных объединений Дона


1 марта 2019, 11:03
Национально-культурные объединения должны внести вклад в реализацию задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию - начиная от разъяснения людям положений Послания и вплоть мониторинга исполнения конкретных поручений. Об этом заявил председатель комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, депутат Госдумы Виктор Водолацкий на встрече с представителями национально-культурных объединений Ростовской области 28 февраля в Ростове-на-Дону.

Виктор Водолацкий встретился с представителями национально-культурных объединений ДонаВо встрече участвовали также представители Правительства Ростовской области и регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», сообщили в пресс-службе донского отделения ЕР.

«Послание Президента Федеральному Собранию ориентировано на решение многих важных внутренних вопросов страны», - подчеркнул Виктор Водолацкий и призвал национально-культурные объединения внести свой вклад в реализацию Послания. Эта работа может иметь разные формы, убежден депутат: необходимо разъяснять людям положения Послания, касающиеся форм поддержки, при этом важно участвовать и в мониторинге исполнения конкретных поручений из Послания.

Разговор на встрече коснулся и патриотического воспитания детей и молодежи. Одним из позитивных примеров такой работы парламентарий назвал регулярные спортивные состязания диаспор и землячеств Ростова-на-Дону, которые проводятся в рамках партпроекта «Детский спорт». Еще одним примером является акция «Парта Героя», реализуемая партийным проектом «Новая школа». Виктор Водолацкий обратил внимание, что по своей активности в этой акции Ростовская область является одним из лидеров.


Информация


Вернуться назад