Главная > г. Ростов-на-Дону

На Дону заработала новая творческая площадка для детей


26 февраля 2019, 17:02
В донской столице 26 февраля начала работу «Семейная творческая мастерская», которую смогут посещать семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие мастерской состоялось при содействии проекта «Единой России» «Особенное детство».

На Дону заработала новая творческая площадка для детейТворческая мастерская расположилась на базе Ростовского отделения «Всероссийского общества глухих».

На открытии «Семейной творческой мастерской» был проведен мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-веснянки, символизирующей пробуждение жизни и скорое приближение весны.

Координатор регионального партпроекта «Особенное детство», депутат ЗС РО Саркис Гогорян оказал самое активное содействие в создании атмосферы творчества в мастерской, предоставив мольберты, кисти и краски, швейные принадлежности, бусы и бисер, а также приобрел и организовал установку необходимой для занятий и отдыха мебели.

В рамках работы творческой площадки заработают мастерские по вязанию, бисероплетению, лепке, хореографии и рисованию. Отличительной особенностью мастерской станет то, что все занятия будут бесплатными, а посещать их смогут все желающие, в том числе семьи, в которых воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказал Саркис Гогорян, главной целью работы мастерской станет социализация детей с ОВЗ через развитие их творческих способностей: «Важно понять, что для «особенных» детей важна социализация в обществе. Открытие мастерской - это одно из мероприятий, направленных на создание возможностей для детей заниматься творчеством, обучаться, развиваться и одновременно общаться со сверстниками».

Добавим, что работа творческой мастерской будет организована еженедельно по субботам.

Информация


Вернуться назад