Главная > В России, г. Волгодонск, Власть, Экономика и бизнес, (главное)

Владимир Путин принял участие в энергопуске РоАЭС


18 марта 2010, 20:03
Владимир Путин принял участие в энергопуске РоАЭСв Ростовскую область прибыл председатель Правительства России Владимир Путин

Сразу по прилету Владимир Путин в сопровождении губернатора Владимира Чуба отправился в Волгодонск на Ростовскую (Волгодонскую) атомную станцию. Там премьер принял участие в энергопуске второго энергоблока.

К выполнению программы физического пуска второго энергоблока на Ростовской (Волгодонской) АЭС приступили в декабре прошлого года. 22 января была завершена операция по выводу реакторной установки на минимально контролируемый уровень мощности. Ввод блока в промышленную эксплуатацию запланирован на октябрь 2010 года.

Владимир Путин и Владимир Чуб ознакомились с ходом строительства третьего и четвертого энергоблоков. Премьер высоко оценил работу строителей атомной станции.

«Проведена большая работа, очень серьезная. Мне приятно отметить, что всё сделано на самом высоком уровне качества и в срок… Это, безусловно, успех российской атомной энергетики и тех людей, которые занимались этой работой, вложили в неё свой талант, свою душу. И безусловно, это изменит к лучшему энергобаланс региона, и в целом отразится на энергетике всей страны», - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин принял участие в энергопуске РоАЭСПремьер подчеркнул, что запущенный блок Ростовской (Волгодонской) атомной станции – это первый блок, который введен в эксплуатацию в рамках новой национальной программы развития атомной энергетики.

Глава российского правительства вручил государственные награды и почетные грамоты Правительства РФ строителям второго блока Ростовской (Волгодонской) АЭС.

Затем Владимир Путин провел совещание, посвященное вопросам строительства атомных станций по российским технологиям в стране и за рубежом.



Владимир Путин принял участие в энергопуске РоАЭСФото premier.gov.ru

Информация


Вернуться назад