Главная > г. Ростов-на-Дону, Социальная сфера

Депутат вручил уникальные шахматы детскому клубу «Игры разума» в Ростове


15 февраля 2019, 09:02
В ростовской школе № 104 состоялось торжественное открытие клуба «Игры разума». Клуб работает в нескольких направлениях: шахматы, шашки, а сборка кубика Рубика. Открытие состоялось при поддержке члена политсовета Ворошиловского местного отделения «Единой России», депутата Ростовской-на-Дону Городской Думы Виталия Горуновича.

Депутат вручил уникальные шахматы детскому клубу «Игры разума» в РостовеВ подарок от депутата клуб получил большие напольные шахматы. Дети, увидев их пришли в настоящий восторг. «Такие шахматы я видел только по телевизору и в фильмах, очень хотелось поиграть ими, но у нас в городе их не было. Теперь они есть у нас и каждый поход в школу для меня настоящий праздник», - рассказал ученик 4 «Б» класса Леонид Бреславский.




Открытие шахматного клуба на базе школы планировалось очень давно, и наконец стало возможным после личного участия депутата от «Единой России».
«Мы очень долго планировали открыть на базе нашей школы шахматный клуб. Его появление очень положительно скажется на развитии детей: тренировка памяти, развитие логики и мышления - всему этому дети будут учиться в клубе. Теперь во время учебы и внеурочное время ребята спешат играть в шахматы и усовершенствовать свои навыки в данных играх», - отметила член партии, директор школы №104 Олеся Рублева.

В рамках программы открытия состоялась игра в шахматы. Юный шахматист Леонид Бреславский перешел в эндшпиль очень скоро, после чего объявил шах и мат.

Добавим, что после открытия число желающих заниматься в клубе начало непрерывно расти.

Школа №104 сегодня единственная в донской столице, в которой есть напольные шахматы, которые не стоят в качестве сувенира. После каждой игры победителям будет предоставлена возможность сыграть ими.

«Шахматы – гениальная игра, в которой необходимы логика, умение выстраивать стратегию, предугадывать последующие шаги соперника. Шахматы – это замечательный способ развития интеллектуальных способностей учеников всех возрастов», - убежден Виталий Горунович.

Информация


Вернуться назад